В рамках Межрегионального эколого-просветительского проекта «ВторБум» учащиеся сдали в переработку более 20 т вторсырья.

Друзья, сегодня мы хотим поделиться с вами историей наших коллег. Нас занимает вопрос, как найти средства на запуск нового проекта? Не всегда удается получить финансирование от государства или частных компаний. Мы активно изучаем формат краудфандинга (сбора пожертвований в Сети). Сегодня знакомим вас с опытом наших коллег из проекта «ЗОЖНИК».

Сегодня, 28 мая 2018 года подведены первые итоги Межрегионального эколого-просветительского проекта «ВторБум». Участниками конкурса стали 19 образовательных учреждений Пензенской области. С января по май 2018 года, учащиеся собрали более 20 т вторсырья из них: 21 т макулатуры и 375 кг пэт-бутылок.

Активными участниками проекта стали учреждения г. Пензы, Кузнецкого, Малосердобинского, Тамалинского, Спасского, Пензенского и Лапатинского районов Пензенской области.

Победителями в первом сезоне проекта стали:

Наименование организации Макулатура ПЭТ-бутылки
МБОУ СОШ им.М.Ю.Лермонтова с.Засечное 3800 90
МБДОУ детский сад №123 г.Пензы «Семицветик» 3550 200
МБОУ СОШ р.п. Тамала Пензенской области 2543  
Филиал МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба Малосердобинского района в с.Ключи 2100  

 

Награждение победителей и участников проекта «ВторБум» состоится 29 мая 2018 года в рамках регионального мероприятия, посвященного Дню охраны окружающей среды на секции «Общественное экологическое движение в Пензенской области». Место проведения: Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (г. Пенза, пр-т Строителей, 168А). Начало мероприятия: 10.00 (9.00-10.00 регистрация участников) Проект реализуется при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Пензенского отделения ВОО «Русское географическое общество», Пензенского областного фонда научно-технического развития. Проект бессрочный. Подведение итогов с поощрением наиболее активных участников проводится два раза в год на торжественных природоохранных мероприятиях. Для участия в Проекте участникам необходимо направить заявку по форме: Отправить Подробнее ознакомиться с положением можно запросив его по электронной почте mozhachkina@eca-planet.com
Контактное лицо для связи – Алина Юрьевна Можачкина-Грибанова. Телефон – +7 909 321 45 61.