В сентябре 2018 года участники проекта «ВторБум» сдали 33 600 кг макулатуры и пластиковых бутылок на переработку

Я живой» – новый медиапроект помощи людям с алкогольной зависимостью запущен благотворительной организацией «Линия цвета». В рамках проекта создатели рассказывают о том пути, который проходят люди, чтобы отказаться от алкоголя, заново выстроить жизнь и реализовать свои мечты. Кампания построена на реальных историях успеха и поражений участников реабилитанционных программ фонда.

Проект «ВторБум» направлен на экологическое просвещение населения в области использования отходов производства и потребления, повышение культуры раздельного сбора отходов, популяризацию экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам.
В сентябре 2018 года участниками проекта «ВторБум» стали 10 образовательных организаций города Пензы, которые сдали на переработку 33 600 кг макулатуры и пластиковых бутылок.
«В нашем лицее акция по сбору макулатуры является традиционным мероприятием. В этом учебном году мы приняли участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте «ВторБум». Собирая макулатуру для переработки, мы сохраняем леса от вырубания, сохраняем ореол обитания миллионам живых существ. Для наших лицеистов и их родителей участие в экологической акции стало важным и нужным, об этом может свидетельствовать большое количество сданной макулатуры. Мы будем продолжать участвовать в данном проекте, планируем сдать на переработку ПЭТ бутылки и пластиковые крышки», — Неладнова Анастасия Ивановна, педагог-организатор МБОУ лицея №73 г.Пензы.

Пензенское отделение движения «ЭКА» приглашает жителей региона присоединиться к межрегиональному эколого-просветительскому проекту «ВторБум».
К участию в проекте приглашаются образовательные организации, учреждения культуры, здравоохранения, иные государственные учреждения, органы государственной власти, политические партии, коммерческие предприятия, а также общественные организации, инициативные группы граждан и неравнодушные люди.
Проект бессрочный. Подведение итогов с поощрением наиболее активных участников проводится один раз в полгода на торжественных природоохранных мероприятиях.
Для участия в Проекте необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта: Вторбум.

, ,