В филиале МБДОУ детского сада № 56 г. Пензы стартовала выставка плакатов на тему раздельного сбора отходов

1 октября 2019 года в филиале МБДОУ детского сада № 56 г. Пензы стартовала выставка плакатов, посвященная теме раздельного сбора отходов в рамках регионального проекта «ВторБум».

Каждая возрастная группа представила свой стилизованный плакат, в котором отражена большая экологическая проблема целой планеты. При подготовке дети вместе с родителями и педагогами изучили много литературы и фактов, как отходы разрушают наш мир. Плакаты получились красочными и познавательными.

В ходе выставки каждый участник образовательного процесса смог подробно познакомится с очень важно темой экологического проекта.

«У детей дошкольного возраста важно формировать умение о раздельном сборе отходов. В игровой форме дети вместе с родителями и педагогами учатся правильно утилизировать отходы. Поэтому в этом учебном году наш детский сад принял участие в эколого -просветительском проекте «ВторБум». С помощью проекта мы призываем всех участников образовательного процесса беречь и сохранять нашу планету Земля и препятствовать ее загрязнению, т.к. это способствует здоровьесбережению подрастающего поколения. В процессе реализации проекта в детском саду проведены акции по сбору макулатуры и пластика, а также организована выставка плакатов «Это всем легко понять, мусор нужно разделять», — комментирует Зимнухова Ольга Александровна, заместитель заведующего Филиала «Сказка» МБДОУ № 56 г. Пензы.