Участники проекта «ВторБум» могут установить на своей территории контейнер для сбора пэт-бутылок

Любая организация, принимающая участие в проекте «ВторБум» может оставить заявку на безвозмездную установку контейнера для сбора пэт-бутылок. Организация, занимающаяся сбором и заготовкой пластика будет осуществлять вывоз накопленного вторсырья из учреждений.

Проект «ВторБум» направлен на экологическое просвещение населения в области использования отходов производства и потребления, повышение культуры раздельного сбора отходов, популяризацию экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам.

Организаторы проекта: Пензенское отделение экологического движения «ЭКА», Министерство образования Пензенской области.

К участию в проекте приглашаются образовательные организации, учреждения культуры, здравоохранения, иные государственные учреждения, органы государственной власти, политические партии, коммерческие предприятия, а также общественные организации, инициативные группы граждан и неравнодушные люди.

Для участия в Проекте необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта: Вторбум

Организации-партнеры проекта «ВторБум», занимающиеся сбором, вывозом и переработкой отходов, направляемых на вторичную переработку, обеспечивают своевременный вывоз вторсырья в удобное для участников проекта время и оплату в соответствии с действующими ценами на рынке вторсырья.

Проект бессрочный. Подведение итогов с поощрением наиболее активных участников проводится один раз в полгода на торжественных природоохранных мероприятиях.

Также участники проекта могут сдать вторсырье в поддержку подопечных детей Пензенского отделения Российского детского фонда. Средства от сдачи вторсырья будут переведены для оказания помощи детям. При оформлении заявки на сайте проекта участникам-благодарителям необходимо указать особые условия участия, выбрав пункт благотворительность.